极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 中学放假问题

信件公示

信件主题

中学放假问题

留言时间

2019-04-03

信件类型

信件内容

清明节乃是国家规定的节日,根据国务院,省政府,市政府下达的通知,清明节应该和双休一起过,但是新河县中学不放假。我想既然是法定节假日,那任何地区,任何组织都应该遵守国家安排!不得私自更改。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,新河县政府反馈如下: 经查,由于校内施工,地处交通干道,家长接孩子容易导致交通拥堵,原计划实行错时放假制度。现已调整了原计划,严格按照国家放假制度,4月4日下午全部放假。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-04-09
极速赛车APP 极速赛车手机官网 极速赛车APP 极速赛车手机版下载 极速赛车双面盘 极速赛车APP下载 极速赛车APP下载 极速赛车手机版下载 极速赛车手机官网 极速赛车APP