极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 工厂生产问题

信件公示

信件主题

工厂生产问题

留言时间

2019-05-13

信件类型

信件内容

沙河,赞善办事处,许庄村,村南,村干部兄弟干了个磨石头的厂子,一到晚上就整晚施工,噪声特别大,粉尘飘洒特别严重。村民敢怒不敢言。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,沙河市政府反馈如下: 经查,该石子厂无任何手续。赞善办事处联合邢台市生态环境局沙河市分局对该厂进行了断电措施,对其生产设备进行了捣毁,并责令该厂负责人对场地存料进行苫盖并限期全部清理。截止目前,该厂已无生产能力,场地存料已全部苫盖到位,物料正在清理中。下一步,赞善办事处将联合邢台市生态环境局沙河市分局督促该厂对场地进行清理,并加强巡查,防止出现反弹现象。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-05-17
极速赛车APP下载 极速赛车双面盘 极速赛车手机版下载 极速赛车APP 极速赛车手机官网 极速赛车APP 极速赛车APP下载 极速赛车APP下载 极速赛车手机版下载 极速赛车手机版下载