极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 垃圾问题

信件公示

信件主题

垃圾问题

留言时间

2019-06-12

信件类型

信件内容

邢台开发区留村镇南阳村南很多垃圾等都倒河水里了,容易造成污染。村南的道路坑坑洼洼也非常难走。希望相关部门解决处理了。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,开发区管委会反馈如下: 经协调,留村镇政府已安排属地村委会对辖区垃圾进行规范处置,并继续加大巡查力度,对辖区内发现的倾倒垃圾车辆及人员进行严肃处理。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-06-18
极速赛车双面盘 极速赛车APP 极速赛车APP下载 极速赛车手机官网 极速赛车APP 极速赛车手机版下载 极速赛车APP下载 极速赛车手机版下载 极速赛车APP下载 极速赛车APP下载