极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 养殖厂问题

信件公示

信件主题

养殖厂问题

留言时间

2019-06-17

信件类型

信件内容

临西县下堡寺镇马庄村以西1公里农田里建有两个大型养鸡大棚和一个大规模养猪大棚,土地属于下堡寺镇北镇村。周围村里臭气熏天,空气中弥漫着臭味,苍蝇满天飞,关上门家里也有臭味,早晨起来被熏的呕吐,不知道这个养殖厂是怎么批下来的,有没有合法手续,有没有环评通过。周围百姓苦不堪言,恳请市长在百忙当中认真关注一下,我代表周围村民在此谢谢领导。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,临西县政府反馈如下: 经查,该养殖场于2011年2月份成立,有环境影响登记表。现场未发现有大量苍蝇和臭气,距离村庄有1000米左右。相关部门对该场提出了如下要求:1、及时清理处置粪便,搞好场区环境卫生。2、采取消毒措施和加大除味及白石灰喷洒频次,减少异味排查,净化蚊蝇繁殖环境。3、强化管理,做好养殖环节的异味防控和卫生清理工作。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-06-21
极速赛车手机官网 极速赛车双面盘 极速赛车APP 极速赛车手机官网 极速赛车双面盘 极速赛车双面盘 极速赛车APP下载 极速赛车APP下载 极速赛车双面盘 极速赛车APP