极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 公积金缴纳问题

信件公示

信件主题

公积金缴纳问题

留言时间

2019-06-25

信件类型

信件内容

市长您好,我们是15 年平乡县特岗,教育局说已经在去年12 月底为我们办理了转正手续,工资基数也增长了,但是我们的公积金一年以来并没有随着工资基数的变化而有所提高,而且是平乡县教育系统缴纳公积金最少的群体,比县里招聘的新入职老师都少,这一问题我们已经多次向教育局反应,但是迟迟未能得到妥善的解决,望市长您在百忙之中关注一下我们这个问题,谢谢
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,平乡县政府反馈如下: 经协调,县财政局、县住房公积金管理中心同意马上补缴,现正申请县级补贴差额部分,并争取7月份发放工资时扣除个人补缴部分,完成住房公积金补缴工作,解决教师住房公积金缴纳不规范问题。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-07-01
极速赛车手机版下载 极速赛车APP 极速赛车手机版下载 极速赛车APP 极速赛车APP下载 极速赛车双面盘 极速赛车APP 极速赛车手机官网 极速赛车APP下载 极速赛车手机官网