极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 违法占地

信件公示

信件主题

违法占地

留言时间

2019-06-27

信件类型

信件内容

宁晋县纪昌庄乡百尺村村南,省道安新路东侧违法占用耕地8亩多,违规占有5年多了,使用人为胡全兴,非法建设粮食收购点,实为暗地倒卖沙石料,低价骗取我们的基本农田,进行非法经营和建设,请国土局领导拆除违建归还我们的土地,维护国家土地法规!!!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,宁晋县政府反馈如下: 经查,所反映粮食收购点存沙子是修公路施工队暂存,目前正在清理;关于该处违法占用耕地情况,县有关部门已依法立案查处,并申请法院强制执行,现正在结合纪昌庄乡政府,督促违法行为人履行处罚事项。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-07-03
极速赛车APP 极速赛车双面盘 极速赛车APP下载 极速赛车双面盘 极速赛车手机官网 极速赛车双面盘 极速赛车手机官网 极速赛车APP下载 极速赛车手机版下载 极速赛车APP下载