极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 洗涤厂问题

信件公示

信件主题

洗涤厂问题

留言时间

2019-06-29

信件类型

信件内容

巨鹿县大张庄村北有一个“康桥洗涤厂”,专门给周边县的宾馆清洗消毒被套床单等床上物品,消毒设备简陋,消毒效果无保障,证照不齐全,听说应该是卫生部门监管。还请调查。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,巨鹿县政府反馈如下: 经查,该洗涤厂有营业执照。经现场检查,该厂无自检人员和设备,不能出示近期的消毒效果检测报告,未建立卫生管理组织,未制定卫生管理制度,从业人员5人不能出示个人健康证擅自上岗从事消毒服务工作。执法人员现场进行了取证,对当事人进行了问询,制作了执法文书,责令该厂停止营业限期整改。同时,依照相关执法程序,对该洗涤厂进行了立案。目前,该案正在按程序进一步处理中。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-07-04
极速赛车手机版下载 极速赛车APP下载 极速赛车手机官网 极速赛车手机版下载 极速赛车手机版下载 极速赛车APP下载 极速赛车手机官网 极速赛车手机官网 极速赛车手机版下载 极速赛车手机官网