极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 押金不退问题

信件公示

信件主题

押金不退问题

留言时间

2019-07-05

信件类型

信件内容

本人在柏乡县北方装饰城定了门,但发现他这里比别人家贵了好多,上门去退订,要押金,其老板说承诺给退,但底下员工恶意刁难、仗势欺人,说话难听,以多次上门服务为由,恶意拖延了好几个月!定前还多次恶意诋毁别家门市!据说有好几家交了定金,多次上门要都是不给。作为服务行业一点没有诚信!希望柏乡有关部门严查这种店大欺客的行为,扫黑除恶。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,柏乡县政府反馈如下: 经县市场监管局工作人员多次与反映人电话联系,反映人电话始终处于无人接听状态。同时,我县市场监管局执法人员到北方装饰城进行调查,北方装饰城负责人称无此类事情。现已责成市场监管局继续加大市场监管力度,维护良好的市场秩序,保障群众合法权益。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-07-11
极速赛车双面盘 极速赛车手机官网 极速赛车APP 极速赛车手机版下载 极速赛车双面盘 极速赛车手机版下载 极速赛车APP下载 极速赛车手机版下载 极速赛车APP 极速赛车APP