极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 养鸡场问题

信件公示

信件主题

养鸡场问题

留言时间

2019-07-07

信件类型

信件内容

开发区留村镇留西村大型10棚个养鸡场,由于养鸡场都建在我们村小区前面,距离只有200米远,最近的离居民居住区不足几十米,这片地之前是种植粮食农作物的国家土地,现在被村民私自改成农场鸡舍大棚10多个,我们每天早上都是被恶臭鸡粪熏醒的,留西航泰大街每天早上和晚上有村民晨练现在已经没有人去那条路过了,现在由于鸡场排污、排风 已经没有人从那里过了 空气中还夹杂着鸡尸体腐烂的味道。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,开发区管委会反馈如下: 经查,所反映位置系种植蔬莱大棚,并非反映问题中的养殖鸡舍大棚。另村外西北方向存在一处养鸡大棚,已要求其按畜牧养殖相关规定进行整改。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-07-11
极速赛车双面盘 极速赛车手机官网 极速赛车手机官网 极速赛车APP下载 极速赛车APP 极速赛车双面盘 极速赛车APP下载 极速赛车手机版下载 极速赛车手机官网 极速赛车手机版下载