极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 养鸡问题

信件公示

信件主题

养鸡问题

留言时间

2019-07-11

信件类型

信件内容

邢台开发区留村镇留西村 村西头,好多农户在自己家私自建设大小鸡棚,鸡粪味道可大了,家里院子里 屋子里 街上 都是味,严重污染空气,希望市领导大力整治一番村里的生活环境。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,开发区管委会反馈如下:经查,开发区留村镇留西村不存在在自家院内建棚养鸡行为。在村西,村外西北方向有一处养鸡大棚,我区已要求其按养殖规定进行整改,对所产生的鸡粪进行规范化处理。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-07-17
极速赛车双面盘 极速赛车APP下载 极速赛车双面盘 极速赛车双面盘 极速赛车手机版下载 极速赛车手机版下载 极速赛车手机版下载 极速赛车双面盘 极速赛车双面盘 极速赛车APP