极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 消防器材维修资质问题

信件公示

信件主题

消防器材维修资质问题

留言时间

2019-08-31

信件类型

信件内容

任县紫金消防器材没有灭火器维修资质在任县修了很多企业和工厂的灭火器,一年给邢台市市里有维修资质的门市2万元左右,然后自己私自在任县维修,维修完以后贴市里有维修资质的企业的合格证,维修灭火器人员没有维修证,消防门市没有维修灭火器资质,维修灭火器的场合乱七八糟,随意维修贴标,上一年已经被任县消防队查处,不知道为什么现在又开始了,完全不顾造成的消防隐患后果,希望有关部门领导查处!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,任县政府反馈如下:经查,现场无维修灭火器场所和设备,该门市现在只经营销售消防器材,举报不实。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-05
极速赛车APP下载 极速赛车APP 极速赛车手机官网 极速赛车APP下载 极速赛车双面盘 极速赛车APP 极速赛车手机官网 极速赛车双面盘 极速赛车APP下载 极速赛车APP下载